Logo Tübingen

Ihre Ansprechpartner

Gabriele Eberle
Geschäftsführerin
Tel. 0 70 71/ 91 36-0
gabriele.eberle@tuebingen-info.de

Barbara Honner
Medien und Werbung
Tel. 0 70 71/ 91 36-21
barbara.honner@tuebingen-info.de

Angelika Thieme
Stadtführungen, Stocherkahnfahrten
Tel. 0 70 71/ 91 36-13
angelika.thieme@tuebingen-info.de

Marco Schubert
Tagungs- und Kongress-Service, Hotelzimmervermittlung 
Tel. 0 70 71/ 91 36-14
marco.schubert@tuebingen-info.de

Theresa Horn-Diedler
Rechnungswesen
Tel. 0 70 71/ 91 36-22
theresa.horn-diedler@tuebingen-info.de

Felizitas Bader
Gästeservice, Kartenvorverkauf, Auskunft 
Tel. 0 70 71/ 91 36-12
feli.bader@tuebingen-info.de

Sabine Göbel
Gästeservice, Kartenvorverkauf, Auskunft 
Tel. 0 70 71/ 91 36-11
sabine.goebel@tuebingen-info.de

Adriana Tobias
Einkauf, Gästeservice
Tel. 0 70 71/ 91 36-30
adriana.tobias@tuebingen-info.de

Catharine Hage
Einkauf, Gästeservice
Tel. 0 70 71/ 91 36-0
c.hage@tuebingen-info.de

Matthias Jenth
Incoming, Gästeservice
Tel. 0 70 71/ 91 36-0
matthias.jenth@tuebingen-info.de

Laura Beck
Gästeservice, Kartenvorverkauf, Auskunft
Tel. 0 70 71/ 91 36-0
mail@tuebingen-info.de

Birgit Horn
Gästeservice, Kartenvorverkauf, Auskunft
Tel. 0 70 71/ 91 36-0
mail@tuebingen-info.de

Das Team vom Bürger- und Verkehrsverein Tübingen